Ремонт залитого ноутбука

Ремонт залитого ноутбука или макбука

 Наиболее частая проблема с ноутбуками или макбуками, которая происходит по вине пользователя, это залитие ноутбукаремонт залитого macbook pro жидкостями. Будь то вода, сок, вино, пиво, шампанское, чай, кофе или любая другая жидкость.  Как правило жидкость сразу попадает на материнскую плату и происходит  закорачивание контактов микросхем. Кроме этого жидкость вызывает коррозию контактов и их окисление.   Жидкость так же попадает на клавиатуру и тачпад, попадает на матрицу (экран) ноутбука.

 Обычно это очень печальная история. Обычные ноутбуки плохо защищены от попадания жидкостей. Ноутбуки фирмы Apple — MacBook Air или MacBook Pro лучше защищены, но их то же не стоит заливать. Что произойдёт если всё же приключилась беда и  в ноутбук попала жидкость? Ноутбук может ещё некоторое время работать (от 1 часа до недели,  в исключительных случаях). Но рано или поздно он выключится и больше не захочет включаться. Чтобы этого не произошло нужно сразу же выключить ноутбук, отключить его от розетки, вытащить батарею (или аккумулятор). В ноутбуках MacBook Pro и MacBook Air батарея не съёмная и это осложняет ситуацию. После этого ноутбук нужно отвезти в мастерскую, которая имеет опыт по ремонту и восстановлению залитых ноутбуков. 

 В мастерской нужно обязательно разобрать ноутбук, достать материнскую плату, отмыть в специальном растворе от следов залития, промыть дистиллированной водой и тщательно высушить.  После этого плата изучается под микроскопом на предмет наличия окислов и  мастер принимает решение о необходимости дальнейшего ремонта. Так же необходимо промыть либо высушить остальные компоненты ноутбука и все тщательно проверить.  ремонт залитого ноутбука

 После окончательной сборки ноутбук ставится на тесты и если всё нормально, то отдаётся довольному клиенту :). 

Все ноутбуки проходят тщательное тестирование после ремонта.

Наиболее частые проблемы с ноутбуками:

  • Ремонт экрана , замена треснувшего LCD LED экрана
  • Замена клавиатуры (или замена одной клавиши) на любых ноутбуках
  • Замена жесткого диска и оперативной памяти  (апгрейд)
  • Ремонт и замена материнской платы на любом ноутбуке
  • Компьютер не заряжается
  • Замена разъема питания (аккумулятор)
  • Ремонт материнской платы после повреждения водой
  • Ремонт проблем с чипсетом и видеокартой
  • Ремонт и замена корпуса
  • Восстановление данных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Call Now Button