Замена видеокарты

Замена или ремонт видеокарты в ноутбуке

Выход из строя видеокарты в ноутбуке, это очень частая проблема. Современные ноутбуки, особенно предназначенные для игр работают в очень жёстких тепловых режимах и нагрузка на видеокарту очень большая. Если вовремя не проводить ремонт видеокарты в ноутбуке киевпрофилактическую чистку системы охлаждения, то ноутбук начинает перегреваться и видеокарта выходит из строя.

 Как определить, что видеокарта вышла из строя?

  • ноутбук включается, судя по звукам загружается операционная система, но изображение отсутствует
  • на экране присутствуют помехи в виде горизонтальных или вертикальных полос
  • искажены цвета или какой-то цвет отсутствует
  • на экране присутствуют артефакты в виде квадратов, прямоугольников или полос
Все выше перечисленные приметы могут так же указывать на повреждение экрана или матрицы. Самый лучший способ определения проблемы, это сдать ноутбук в наш сервисный центр «Клокол» на диагностику.
 Если же проблема с видеокартой подтвердилась, то наши специалисты предложат вам решение. Обычно саму видеокарту нет смысла менять, меняется только видеочип, который является «сердцем» видеокарты и который чаще всего выходит из строя.
 Это сложная процедура, которая проводится на специальной паяльной станции. В домашних условиях это невозможно сделать.замена видеочипа в киеве
 Очень часто в современных ноутбуках используется две видеокарты. Одна встроена в процессор (интегрированная), а вторая установлена отдельно (дискретная). В таких случаях наши специалисты могут отключить дискретную видеокарту и ноутбук будет отлично работать на интегрированной. Это обычно в два и более раза дешевле, чем ремонт дискретной, а производительность графической подсистемы уменьшается при этом незначительно.
 После отключения дискретной видеокарты ноутбук меньше греется, дольше работает от батареи и повышается общая надёжность системы. Особенно это рекомендуем для ноутбуков Apple Macbook Pro 15″ (A1286), в этих моделях видеокарта была очень частой поломкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Call Now Button